Как помочь своему любимому человеку получить условно-досрочное освобождение?

• г. Амурск

Объясните и расскажите, пожалуйста, могу ли я как-то повлиять на УДО моего любимого человека и что я могу или что нужно для этого сделать? Дело в ом,что с молодым человеком я познакомилась по переписке, когда он находился в местах лишения свободы, нынче ему подходит срок подачи на УДО, может я как-то тоже могу помочь ему пройти его 100%. (мы не в браке, детей совместных нет, он работает, провинностей не было). Подскажите, чем мне можно ему помочь. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Решение принимает суд по месту отбытия наказания, Вам можно помочь лишь следующим: если по уг.делу заявлялся гражданский иск и он еще не погашен, то помочь в погашении. Следующий момент: можно получить от работодателя (на воле) гарантийное письмо, в котором он гарантирует в случае УДО трудоустройство осужденного. Данное письмо передать осужденному. Остальное зависит от поведения осужденного - наличие поощрений, отсутствие взысканий. Если преступление особо тяжкое - то получить УДО сложнее.

Если он нигде не прописан можно гарантийное письмо написать что вы обязу-сь или его родственники прописать после освобождения