Соседский детский садик - шум, парковка и правовые возможности для разрешения проблем

• г. Тюмень

Сосед сделал из своего частного дома детский садик. Ни с кем из соседей этого не согласовал. В результате постоянный шум и вопли детей. Плюс родители забивают все парковку перед домом. Могу ли я в этой ситуации подать в суд на хозяина д/с?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, вы имеете право обратиться для начала в Роспотребнадзор и прокуратуру по факту данного нарушения, чтобы провели проверку на соответствие всех норм и правил при организации такого детского садика. Если будет установлен нарушения будете обращаться в суд с исковым заявлением о защите своих прав.