Необходимо ли оплачивать использование общедомового счетчика тепла при приватизации квартиры.

• г. Чебоксары

Общедомовой счетчик тепла установлен в многоквартирном доме 2013 году, квартиру приватизировал в июле 2016 году. Надо ли мне платить за общедомовой счетчик тепла. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если только задним числом вам предъявят оплату.. но задним числом - неправомерно. Если предъявят то отказывайтесь так как выплаты уже произведены за него.

В 2013 году долевое участие в приобретении и установке общедомового счетчика тепла должен был участвовать собственник вашей квартиры. Приватизация жилых помещений в России БЕСПЛАТНАЯ!

Так что никакой речи об удержании с вас платы за ранее установленное общедомовое оборудование речи и быть не может. Обыкновенное надувательство со стороны управляющей компании.

Доброго времени суток. Собственник жилого помещения в МКД обязан нести расходы по содержанию общедомового имущества в нем, что предписывает ЖК РФ. Удачи вам.