Можно ли уменьшить эту сумму, т.к. я не замужем и у меня на иждивение двое несовершеннолетних детей, а их отец нигде не работает?

• г. Орехово-Зуево

Я являюсь поручителем. Заёмщик кредит не выплачивает. Судебный пристав сказал о том, что у меня из зарплаты будут удерживать 50%. Можно ли уменьшить эту сумму, т.к. я не замужем и у меня на иждивение двое несовершеннолетних детей, а их отец нигде не работает? И если можно, то как это сделать?

Можно ли уменьшить проценты по исполнительному листу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

Вы можете обжаловать постановление судебного пристава.

В отношении мужа подайте исковое заявление в суд о взыскании алиментов.