Незаконное отключение и неправомерное требование оплаты задолжности - обращение в прокуратуру по делу с энергосбытом

• г. Чита

У нас такая ситуация. По уведомление с энэргосбыта о задолжности пении. Сейчас в энэргосбыте говорят о том что нас якобы отключили год назад еще, и мы не законно подключились и пользуемся светом. По факту ни какого отключения не было. Теперь требуют оплатить задолжность пении, откуда они ее насчитали с чего она взялась обьяснить не могут, и плюс к этому оплатить подключение в размере 1800 р. Задолжности за свет не было. Все квитанции об оплате есть. Помогите составитт заявление в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме можно составить такую жалобу, просто своими словами опишите суть дела, в конце формулируете своё требование.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в прокуратуру, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Да ничего особенно сложного писать заявление не нужно. Пишите так, как вы написали в вопросе на этот сайт. Прокуратура проведет проверку и разберется.