Как составить заявление на возврат денег при задержке изготовления заказанного туалетного столика?

• г. Иркутск

Как правильно написать заявление на возврат денег. Я заказала туалетный столик который должен был готов через 2 недели. Прошло 2 месяца, на телефонные звонки мне отвечают "ждите, деньги не можем вернуть так как закуплен материал"

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Для сведения:

Статья 15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Компенсация морального вреда Моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда. Компенсация морального вреда осуществляется независимо от возмещения имущественного вреда и понесенных потребителем убытков. Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Добрый день! В таком случае Вы имеете право требовать возврат денежных средств и расторгнуть договор, поскольку нарушены сроки, а это существенные условия, если отказываются, пишите в суд и в судебном порядке требуйте возмещения денежных средств.

Здравствуйте. В двух словах сложно объяснить. Если Вам необходима помощь в составлении грамотного требования (претензии на возврат денег и расторжении договора купли - продажи - пишите юристам в личные сообщения, на платной основе Вам окажут квалифицированную скорую юридическую помощь.