Права и возможности после увольнения по состоянию здоровья - оформление инвалидности и возмещение обеспечение иждивением

• г. Ярославль

Меня уволили по состоянию здоровья по болезни. Комисия ввк меня признала не годным к несению службы в милиции, травму я получил при исполнении служебных обязонностей в чечне. Суд меня признал виновным по статья 264 часть 1 претензий никто не имеет, приговор в силу не вступил так как был обжалован прокуратурой и адвокатом в вышестоящий суд. могу ли я счас оформить инвалидность и кто должен мне платить на иждивении у меня двое детей?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оформить инвалидность независимо от наличия уголовного дела, обратившись в МСЭ по месту жительства.После этого вам юудет назначена пения с доплатой за иждивенцнв.

Инвалидность дает мед. комиссия при утрате трудоспособности. Требуйте направления вас в бюро МСЭ.