Какие права имеем, если в ювелирном изделии выпали камни в течение срока гарантии?

• г. Санкт-Петербург

Из золотого кольца подаренного мужем выпало 3 камня после 2 месяцев носки. Есть чеки, бирки, гарантия стоит 6 месяцев. На что мы имеем право в данном случае? По закону ведь ювелирные изделия возврату и обмену не подлежат?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не подлежат обмену и возврату ювелирные изделия только надлежащего качества. Если товар имеет недостаток, то вы имеете полное право обращаться с требованиями о ремонте или замене товара или возврата денег.

Доброго времени суток!

Не подлежат, но речь о товаре ненадлежащего качества. Поэтому можете потребовать возврата денег, подав письменную претензию со ссылкой на ст. 18 закона "О защите прав потребителей"

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Обращайтесь к продавцу с претензией по поводу качества товара, пусть проводят экспертизу. Если брак будет установлен, то обязаны недостатки устранить или вернуть средства.

Подлежат. При наличии дефектов продавец должен принять товар обратно и либо заменить на схожий, либо вернуть деньги, уплаченные за покупку. Удачи.