Проблемы приватизированной комнаты - как решить проблему соседей и ремонтом?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть приватизированная комната

В 3 х комнатах проживают соседи

Я не жил в этой квартире 25 лет

И по скольку моя сожительница умерла

Я вынужден вернуться по месту прописки..

В эту квартиру не войти

Там не было ремонта 50 лет

Потолки могут рухнуть

Могу ли Я обратиться с жалобой на соседей, если у них комнаты государственные

И как быть в моём случае?

Мне 80 лет и жилья другого нет..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если комната у Вас в собственности то вы и были обязаны все это время содержать жилое помещение в надлежащем состоянии, так как собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Удачи и всего доброго.