Проблемы с опекой девочки из-за недостатка средств на прожиточный минимум и незанятости мужа

• г. Сыктывкар

Сдали документы на девочку в опеку, опека нам говорит что у нас нет прожиточного минимума, сумма зарп платы у меня пишется не вся 12000-13000... муж не занят... есть мальчик под опекой... может ли отказать опека на опеку девочки? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина.

То, что муж не занят, является, конечно, не очень хорошим моментом, и опека обязательно обратит на это внимание.

Спросить
Пожаловаться

Могут отказать, поскольку слишком уж маленькие доходы У Вас. В любом случае шансы конечно есть, но небольшие. Да и зачем собственно гадать придёте и узнаете решение непосредственно в опеке

Спросить
Пожаловаться

Сдали документы на девочку в опеку, опека нам говорит что у нас нет прожиточного минимума, сумма зарп платы у меня пишется не вся 12000-13000... муж не занят, но у него калымы зарабатывает в день 2000-3000 тыс руб... есть мальчик под опекой... может ли отказать опека на опеку девочки? Спасибо.

Нужна консультация по девочке 7 лет с отставанием. Девочку изъяла опека после смерти её отца. Может ли брат девочки, 21 год, установить опеку?

Здравствуйте! У нас такая проблема опекуна лишили прав! Опекаемая пошла в органы опеки и соврала, что девочку бьют, а опекун выпивает! Органы опеки в этот же день забрали ребёнка и сразу назначили другого опекуна! После 5 дней прибывания в другой семье этот опекун снимает с себя опеку и девочку передают в центр реабилитации детей! После разговоров с психологами девочка созналась и говорит, что оклеветала первого опекуна и хочет вернуться в семью! Бывший опекун тоже не против но опека сказала, что это больше не возможно и девочку отдадут только в другую семью! Подскажите, что делать девочке 16 лет.

Девочку ударил мальчик так, что остался синяк на лице. Позже, за девочку заступились другие мальчики, и побили мальчика, который ударил девочку. Теперь девочке звонит мама плохого мальчика и говорит, что будут разборки.

У нашей девочки увидели синяк в школе. Педагог и психолог позвонили в опеку. Потом педагоги лично отвезли девочку в опеку (в другой город), по пути подобрали инспектора ПДН. Никаких актов по безнадзорности не составлялось. Опека говорит отобрания не было, так как девочку привезли педагоги.

Законны ли действия школы и опеки?

Моя знакомая имеет ребенка/девочку,cейчас ей 7 лет/.Когда девочке было 2 года, ее забрали от матери и отдали родственникам. Все это время девочка жила у тети матери. Мать навещала дочь, привозила деньги, вещи но забрать девочку не могла/вела не очень порядочную жизнь/.Полгода назад органы опеки забрали девочку от родственников и увезли в неизвестном направлении. Мать девочки обратилась в опеку, но опека не говорит где находится дочь. Родительских прав не лишали/во всяком случае она об этом не знает/.Родственница говорит, что подписывала какую то бумагу, но не знает что. Как ей найти ребенка,?, Сейчас она работает, ведет приличную жизнь.

Органы опеки считают, что мать (не работает, не выполняет род обязанности) девочки не выполняет род обязанности и предлагают мне опеку над ней. Я и муж хотим забрать девочку на совсем по закону со всеми правами (опека нас не устраивает, так как девочку могут вернуть матери). Расскажите обязанности органов опеки при выявление плохих условий проживания ребенка. Что обязаны сделать органы опеки, для того что бы я могла усыновить по закону свою племянницу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла под опеку девочку из детдома с психическим заболеванием. О состоянии ее здоровья пояснили, что бывают обострения осенью и весной. Что бывает агрессивна. Но у девочки постоянные приступы сексуального и агрессивного характера. Поговорила с лечащим врачом она мне объяснила, что девочка одна из трудных детей и лежит по 2 раза в год в больнице. А сейчас я заметила, что она бьет девочку, мою вторую подопечную, которая не говорит. У меня вопрос; могут ли мне отказать в опеке других детей, если я откажусь от агрессивной девочки.

Девочку воспитывали дедушка с бабушкой это ее отца родители, отец девочки умер, мать все время жила в алмаате, но лишена род прав не была, дедушке дали удостовирение на опеку над внучкой, и постановление от главы администрации где жила девочка с бабушкой и дедушкой об устоновлении попечительства над несовершенолетней девочки, и было в постоновлении написано доверить получение всех денежных выплат попечителю несовершеннолетней, но все это время опекун не получал из опеки ни каких выплат, может ли уже совершеннолетняя девочка подать в суд на опеку что б ей выплатили все денежные средства за те года т к сам опекун уже умер.

Мы с женой собираемся удочерить девочку, родственницу (внучка двоюродной сестры моей жены). Родители её написали в органы опеки согласие на удочерение нами. Проживают они в городе Березняки Пермского края. Бабушка девочки (двоюродная сестра моей жены) по нотариальной доверенности, привезла её к нам в Москву. В органах опеки (в Москве) нам сказали, что бы мы, в начале, оформили опеку над ребенком, а потом собирали документы на удочерение. И то, что оформлять опеку мы должны в г. Березниках (место регистрации девочки). Мы связались с органами опеки г. Березняки и они нам сказали, что т.к. девочка уже у нас в Москве, то мы можем оформить предварительную опеку здесь. Скажите, пожалуйста, можем ли мы оформить предварительную опеку в Москве, и можно ли не оформлять опеку, а сразу удочерить ребенка? И может ли опека изъять ребенка у нас, пока мы оформляем документы, т.к они говорят, что ребенок находится у нас не законно (хотя девочка находится с бабушкой по нотариальной доверенности)? И еще вопрос – нам в органах опеки г. Москвы сказали, что пособие нам платить не будут, т.к она из другого города, а мы собираемся удочерить в Москве – так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение