Конфликт с бывшим мужем - он хочет выписать меня и ребенка из квартиры, подаренной свекровью без оформления дарственной.

• г. Москва

Бывший муж хочет выписать меня и несовершеннолетнего ребенка из квартиры, подаренной свекровью на нашу свадьбу. Собственницей является свекровь, дарственная не была оформлена. Мы с сыном проживаем в другом городе, и возможности выписаться пока нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если Вы не проживаете в данной квартире и не несете бремя ее содержания то Вас скорее всего выпишут в судебном порядке.

Здравствуйте. Если у вас нет иного жилья в собственности и нет возможности прописать несовершеннолетнего ребенка в другом месте, такая выписка будет незаконной. Органы опеки и попечительства должны дать обязательное согласие на выписку несовершеннолетнего, а для этого нужно другое место жительства. Кроме того, выписать в таком случае, можно только на основании решения суда. Вас муж выписать может, т.к. вы больше не член семьи и не ведете общего хозяйства.

Добрый день. Зарегистрированного по данному адресу, но не проживающего по нему несовершеннолетнего можно снять с регистрационного учета только в судебном порядке