Как подать иск на алименты, если у меня отсутствуют сведения о отчестве и прописке отца ребенка?

• г. Липецк

Я родила дочку в 2015 году от человека, которого знаю только по фамилии и имени ну и лицо соответственно... хочу подать в суд на алименты. ..но я даже не знаю его отчества и прописки, откуда мне взять эти сведения?

Ответы на вопрос (15):

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в суд, с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Кому вы пытаетесь предъявить свои претензии? Если вы не знаете, от кого рожали ребёнка, то мы тем более этого не знаем

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

В судебном процессе можете установить.

"

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.