Могут ли вычесть отпускные и медицинскую комиссию после увольнения во время больничного?

• г. Санкт-Петербург

В апреле этого года я была в отпуске и получила отпускные.1 июня мы проходили мед. комиссию от работы.5 июня я уволилась и вместо отработки села на больничный. Я работала в колхозе дояркой. Теперь с меня хотят вычесть отпускные и мед. комиссию. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Отпускные с вас могут вычесть только в том случае, если вы отпуск брали авансом, если же вы отработали полный рабочий год на момент отпуска, то никто не имеет права ничего высчитывать. А что касается справки медицинской, то ее стоимость также не имеют право высчитывать.