Возможность обращения собственника нежилого помещения в ТСЖ к жилинспекции по вопросам управления и председателю

• г. Ижевск

Я являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме с ТСЖ и являюсь членом товарищества - вправе ли я обращаться в жилинспекцию по вопросам управления домом правлением ТСЖ и его председателем?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Все вопросы управления домом ТСЖ разрешаются на общем собрании собственников. Жилинспекция лишь ставится в известность о принятом решении. Можете претендовать, если вас изберут.

Как любой гражданин и член товарищества вы вправе обратиться в госжилинспекцию по интересующим вас вопросам, в том числе и спорным. Удачи.