Суд признал истца правотным и установил сниженные суммы компенсации, как вернуть переплаченные госпошлину и оплату за оценку?

• г. Москва

Суд вынес решение в пользу истца с учетом износа вместо 176 тр - 109 тр. исходя из данного расчета также пересчитал госпошлину в сторону снижения которая составила 3381 р вместо 4916 р которые я уже оплатил. И пересчитал стоимость оплаты за оценку вместо 4500 р определил в 2700.

Скажите пжл как мне вернуть недостающую часть уже оплаченной госпошлины, и оплаты за оценку, которая не зависит от суммы ущерба? Благодарю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте заявление в суд пишите о возврате излишне уплаченной госпошлины приложите к заявлению копию решения суда Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего не забудьте в заявлении указать реквизиты куда Вам назад перечислить деньги.

Добрый день. Никак не вернуть. Можете оспорить решение суда в этой части. Но перспектива отмены туманная. Суд все правильно посчитал, применив степень износа.

Вы сможете взыскать с ответчика как с проигравшей стороны только ту сумму, которая указана в судебном решении, вступившем в законную силу. Если решение не вступило в законную силу, то можете его обжаловать.

Добрый день.

Суд выдаст справку о возврате излишне уплаченной госпошлины и оригинал квитанции, со справкой и квитанцией необходимо обратиться в МИФНС.

Разницу в оплате услуг оценщика Вам никто не вернет.