Обманутые клиенты риэлторского агентства - как подать иск в суд и добиться возврата денег?

• г. Краснодар

Хочу вашего совета, и помощи, Меня обманули риэлторское агенство, работу свою не выполнили и деньги отказываются отдавать, можно ли подать иск в суд, и выйграю ли я это дело?

Ответы на вопрос (16):

Здравствуйте. Договор был с ними заключен? Если был, то обращайтесь в суд. Если договор не был заключен, то вряд ли что-то докажите.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можно конечно, шансы выиграть всегда есть. Можете заодно в полицию заявить о мошенничестве, лишним не будет, даже если и откажут в возбуждении уголовного дела

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Для дачи вам аргументированного ответа о перспективах возврата уплаченных вами денежных средств при заключении договора необходимо ознакомиться с самим договором. Обратиться в суд вы можете в любом случае, а вот какой будет результат неизвестно.

ЕСЛИ обманули риэлторское агенство, работу свою не выполнили и деньги отказываются отдавать, ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО обращайтесь в суд и доказывайте факты обмана и неисполнения услуг.

Доброго времени суток. Если Вы заплатили деньги по договору, а услуга Вам не указан, то Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением и требовать возврата уплаченных денежных средств.

Добрый день. Если между вами был оформлен договор был вправе обратиться к ним с письменной претензии и в случае неудовлетворения ваших требований подать в суд.

Добрый день. Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Если вас в чем то обманули обращайтесь не в суд а в орган (Прокуратура) в суд обращаться только в том в с луче если не будет состава преступления, а так если вас специально обманули то денег можете и не получить даже потрать больше на юристов госпошлины и тд., а ради справедливости нууууу не знаю (а так можете ваше право).

Добрый день! Вы заключали договор? Какие его условия были нарушены? К сожалению, слишком мало информации для развернутой консультации. Звоните, поможем! В целом можно сказать, что это спор о защите прав потребителей. Исковое заявление подается по Вашему месту жительства, гос. пошлина не уплачивается. Шансы выиграть по защите прав потребителя, всегда достаточно большой, если все сделать правильно!

Да, был заключен договор, в полицию обращалась, заявление приняли но ничего не стали делать, и еще сказали что это не мошеничество, и ни какое уголовное дело на них заводить не будут,

Добрый день. Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно читать заключенный договор, тогда будет понятно есть ли повод для обращения в суд. Обращайтесь к юристам с документами, Вам помогут.

Поэтому вам лучше обратиться с письменной претензии к ним с требованием удовлетворить ваши требования. В случае отказа выплатить вам денежные средства обращайтесь в суд с исковым заявлением.

Уголовное может и не будут, но деньги взыскать имеете право. Вручайте им претензию с указанием на ст. 782 ГК РФ и ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Здравствуйте. Полиция Вам действительно не поможет, поскольку это гражданско-правовые отношения. Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании денежных средств по договору оказания услуг.

Действительно, при нарушении условий гражданско-правового договора, уголовная ответственность не наступает. Вам нужно решать этот вопрос в гражданском порядке путем подачи искового заявления в суд по месту нахождения ответчика, если иное подсудность не предусмотрено договором. Изучите внимательно договор, возможно Для начала нужно соблюсти досудебный порядок, направить претензию, А после происшествия установлена в претензии сроки уже обращаться в суд с иском.

Не в полицию а в прокуратуру если вас обманули намеренно (обжаловать в прокуратуру отказ из полиции) то, можете обратиться в роспотребнадзор, решение суда может быть и не исполнено (например нет денег или вообще организация однодневка). Удачи