Как правильно подавать отзыв персональных данных в банк и куда обратиться в случае недобросовестного использования информации

• г. Вологда

Когда правильно подавать отзыв персональных данных в банк? Если они отозваны, вправе ли звонить на все номера подряд: родственникам, на работу и т.д. Вправе ли банк продать долг коллекторам и куда жаловаться? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте отозвать персональные данные вы вправе написать заявление но это не означает что они не имеют права звонить Так как тут нужно подавать заявление об отзыве своего распоряжения об безакцептном списании денежных средств со счетов Кроме того насчёт вашего 3 вопроса передача долга коллекторам это условие вы сами подписали в кредитном договоре когда оформляли договор это право передача долга третьему лицу.

Здравствуйте! Если условием кредитного договора предусмотрена возможность передачи долга третьим лицам, т о действия банка законны. Нужно смотреть, есть ли у коллекторской организации лицензия на осуществление этого вида деятельности.