Неоплаченные услуги в школе - директор запрещает учителям идти в отпуск

• г. Пермь

Я учитель начальных классов, в течении учебного года проводились платные услуги, на конец учебного года остались долги по оплате. На данный момент директор сообщила, что пока не будет погашенна задолженность в отпуск ни кто не пойдёт, существует договор между родителями и школой. Имеет ли директор не отпускать по этой причине в отпуск?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Данное требование директора являются незаконными вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию либо в управление образования.

Здравствуйте.

Требования директора незаконны, вы не коллектор и не обязаны выбивать долги с родителей. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию или управление образования.

Здравствуйте! Директор нарушает Ваши права. Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Ольга. Добрый день. Если это для Вас принципиально, нужно обратиться в прокуратуру, а он спустят в отдел образования, те будут вынуждены проверить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.