Как и куда обратиться по получению пособия на погребение в случае смерти родственника в другом городе, имея прописку в Москве?

• г. Ростов-на-Дону

28. 05.2017 г. Похоронил жену в г. Волгодонске, 06.06.2017 получил свидетельство о смерти и справку на получение пособия на погребение. Куда и в какие сроки обращаться. Прописка у нас Московская.

Ответы на вопрос (1):

Для получения пособия на погребение Вы можете обратиться в течение 6 месяцев либо в Управление социальной защиты по месту жительства, если жена не находилась на пенсии, в отделении пенсионные фонды если жена была пенсионеркой.