По какому документу надо покупать билет ребенку в 14 лет. Паспорт или свидетельство о рождении? Спасибо.

• г. Курск

По какому документу надо покупать билет ребенку в 14 лет. Паспорт или свидетельство о рождении? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина. Если у ребёнка уже имеется паспорт, то, разумеется, приобретать билет нужно по паспорту. Удачи и всего доброго.

Ирина. Добрый вечер. Действительно, при приобретении билета на несовершеннолетнего возрастом 14 лет надо предоставить паспорт.

Добрый вечер, Ирина! Если у ребенка есть паспорт, то покупать билет можете по паспорту. По свидетельству о рождении - в течение месяца, со дня исполнения 14 лет. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Ели ребенку исполнилось 14 лет, забудьте про свидетельство о рождении, как о документе, удостоверяющем его личность. Только паспорт. Ребенок уже частично правоспособный с 14 лет.