Увеличилась общая площадь квартиры при приватизации – как поступить?

• г. Мурманск

В 2001 году получила 2-х комнатную квартиру. По договору социального найма жилого помещения общая площадь квартиры составляет 41,3 кв.м.В декабре 2016 г. квартиру приватизировала. В договоре на бесплатную передачу квартир в собственность граждан и в выписке из единого государственного реестра квадратные метры изменились на 41,8.Замер квариры никогда при мне не производился, при этом общая площадь увеличилась на 50 см.Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Перед приватизацией должен был выезжать на квартиру техник БТИ, который производит замеры для составления тех. паспорта. А что Вас собственно беспокоит, ну, были какие то несоответствия в документах, главное, чтобы сейчас площадь по всем документам совпадала.

Добрый вечер. Значит произошла ошибка Для этого необходимо обратиться в бюро технической инвентаризации чтобы вам переделали технический паспорт. Хорошего приятного вечера вам.

Добрый день! А зачем Вам что то делать? Раньше в общую площадь не включались балконы, подсобные помещение (встроенные шкафы). Сейчас включают. Тех. план есть в БТИ. Очевидно, что то включили, согласно тех. плану.