Как правильно продать квартиру, полученную по договору социального найма и освободиться от налога с продажи?

• г. Москва

Квартира получена по договору социального найма, решили продать в егрн основание: договор передачи жилого помещения в собственность 2020 г а не договор мены.

Нужно ли платить налог с продажи квартиры если в предыдущей квартире прожил более 10 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да, у вас срок будет исчислятся с 2020 года.

Если квартира по расселению?

Роли не играет - в налоговых правоотношениях учитывается в этом случае срок нахождения конкретного жилья в собственности, основания приобретения в собственность - не учитываются.