Мой муж прослушивает мои разговоры и читает переписку - что делать и к какой ответственности его привлечь?

• г. Уфа

Помогите мне, пожалуйста. В декабре мой муж подарил мне телефон, и я поставила туда свою старую симку. И с тех пор наша жизнь превратилась в кошмар! Оказывается, он прослушивал все мои телефонные переговоры, читал всю мою переписку. Когда я узнала об этом, я переставила симку на мой старый телефон, но чувство, что за мной подло следят, заставляет меня фильтровать каждое слово. Что делать? Выкинуть симку, отнести телефон в магазин? Каким образом мой муж прослушивал мои разговоры? К какой ответственности его можно привлечь? Спасибо заранее. Помогите пожалуйста!

С уважением Римма.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С такими вопросами надо идти в полицию, а не за консультацией на юридический сайт. Тут вторжение в личную жизнь. И не пользуйтесь "модными" телефонами. Обычный кнопочный телефон и будет Вам счастье в данном вопросе.

Рима,

1.вы можете обратиться в прокуратуру с заявлением о совершенном, в отношении вас, преступлении.

2.если ваши подозрения подтвердятся (незаконное использование спец. Средств)-мужа привлекут к установленной уголовной ответственности.