День добрый. Подскажите пожалуйста. Платятся ли алименты если ребенок совершенно летний учится в институте на дневном.

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Согласно нормам права семейного законодательства выплата алиментов происходит до достижения ребенком совершеннолетия.

Здравствуйте! Выплата алиментов прекращается по достижении ребенком 18 лет. Обучение ребенка на дневном отделении не дает право на получение алиментов.

Добрый день! Нет, не платятся. Единственно, если родитель считает нужным, он может добровольно помогать финансово студенту. Всего доброго!