Возможности апелляции на решение суда о возмещении долга за коммунальные платежи при разводе и выписке из квартиры

• г. Москва

У меня такой вопрос, мы с семьей 3 человека проживали в квартире собственника (свекр), были там прописаны, но он там не жил, так получилось что не смогли платим за коммунальные платежи и образовался долг в 181000 руб. Я с мужем развелась месяц назад и выписалась с дочерью из квартиры, собственник подал в суд на возмещение данной суммы и выиграл дело, хотя по закону только собственник должен отвечать за свое жилье, вопрос стоит ли подавать апелляцию на данное и решение и каковы шансы.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! По закону платит не только собственник, но и все зарегистрированные лица и если Вы на момент образования долга были зарегистрированы - отвечаете наравне с остальными. Если не согласны с решением суда - подавайте апелляцию. Удачи Вам и всего хорошего!