Отстраненному от должности лицу не выплачивают государственное пособие из-за отсутствия указания органа, ответственного за выплату - возможно подать иск о моральном вреде на МВД?

• г. Осинники

Отстранен от должности решением суда. Назначили государственное пособие. Более двух месяцев пособие не выплачивается. Выясняется, что суд в решении не указал орган который должен производить выплату. Можно ли подать иск о моральном вреде на МВД за невыплату пособия?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Поскольку в данном случае Ваши права и законные интересы были нарушены, то Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении причиненного морального вреда.

И кто ответчик МВД или Судья (суд)

Добрый вечер! Моральный вред в данном случае не предусмотрен. А по поводу ответчика МВД или судья - вижу, что самому смешно.