Перерасчет алиментов - разница в данных между ПФРФ и налоговой вызывает сомнения у должника

• г. Челябинск

Дождалась я наконец-то (после жалобы старшему судебному приставу и в прокуратуру) перерасчета долга бывшего мужа передо мной по алиментам. Так вот сумма с 680 тысяч рублей за 7 лет упала до 250 т.р. После того как он принес приставу справку якобы с налоговой. Возник вопрос: как данные запрошенные приставом для расчета из ПФРФ могут так разительно отличаться от данных из налоговой. Хочу предпринять следующее:1) отправлю приставу заказным письмом с уведомлением запрос на основании чего она сделала перерасчет - пусть отправит мне копии справок (как мне кажется он сделал липовые справки в бывших работ помимо налоговой).2) по получении справок буду выяснять их подлинность через все что можно))) так вот вопрос - правильны ли мои действия и через что и как я могу проверить справки и с налоговой тоже.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! У проверить справки, вы сможете только через запросы судебных приставов исполнителей либо через адвокатский запрос.

Доброго времени суток

Вести подобную переписку с приставом практически нет никакого смысла и лучше всего решить вопрос в судебном порядке. Компетентный юрист вам поможет

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.