Как решить проблему, если сломался планшет, купленный в мегафоне в кредит, но чека нет?

• г. Санкт-Петербург

Брала в мегафоне в кредит два телефона и планшет на 10 месяцев, спустя 8 месяцев планшет сломался. Пошла в магазин, а они просят чек, все документы пересмотрела, а чека не нашла. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Пусть принимают без чека

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Отсутствие чека не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя. Обратитесь с письменной претензией о наличии недостатков в товаре, приложите другие документы, которые могут подтверждать покупку у данного продавца.