Последний платеж по кредитной карте 02 06 2014 года если дело дойдет до суда можно ли применить заявление исковой давности.

• г. Пермь

Последний платеж по кредитной карте 02 06 2014 года если дело дойдет до суда можно ли применить заявление исковой давности.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если с момента последнего платежа пройдет более трех лет то можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований..

Здравствуйте! Да, нужно будет подавать заявление о пропуске истцом сроков исковой давности, 3 года с последнего платежа прошло. Удачи Вам и всего хорошего!

Да В таком случае можно если датой подачи искового заявления будет 3 или позже число. Если ранее зарегистрировано в канцелярии как поданное исковое заявление то могут рассмотреть.

Добрый вечер! Конечно, можете заявить о пропуске срока исковой давности, ведь он уже прошел! Имейте ввиду, что если Вы сами не заявите об этом - никто это за Вас не сделает и суд будет рассматривать дело по существу. Удачи Вам!

Здравствуйте.

Да можно. Главу 12 ГК РФ внимательно прочитайте. Учтите заявление о пропуске срока исковой давности подается ПИСЬМЕННО!

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".