Развод после покупки квартиры на материнский капитал - имеет ли муж право на долю?

• г. Йошкар-Ола

Вопрос у меня такой. Купили на мат капитал квартиру в долю на всех не сделали. Имеются 3 детей. Недавно муж с женой развелись. Имеет ли право муж на долю мат капитала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если квартира приобретена в браке за счет средств материнского капитала, то супруг имеет право на долю в жилом помещении. Детям также обязательно нужно выделить доли.

Здравствуйте! На долю маткапитала муж не имеет права, А вот на долю в квартире да. Поскольку в ваши обязанности входило выделить доли всем членам семьи.