Сколько времени может продолжаться уголовное дело без подозреваемого?

• г. Ханты-Мансийск

Хочу уточнить кое что.

Дело в том, что заведено уголовное дело по статье УК. Я числюсь свидетелем.

Обвиняемый до сих пор не найден.

Сколько по времени дело может висеть в непонятном состоянии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, дело не висит, а скорее всего, приостановлено в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к уголовной ответственности. Пока не найдут или не истекут сроки давности привлечения к уголовной ответственности, дело так и будет "висеть".

Удачи вам и всего наилучшего

> не истекут сроки давности привлечения к уголовной ответственности

Не подскажете, какие сроки установлены?

Чтобы говорить о сроках давности привлечения к уголовной ответственности, нужно знать статью, по которой возбуждено уголовное дело.

Удачи вам и всего наилучшего