Что делать, если не могу найти бывшую жену, чтобы продать долю в ООО?

• г. Петрозаводск

Я хочу продать долю в ООО, как мне узнать сумму за которую мне можно продать. Или я могу назначить любую сумму?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать какой уставный каптал Общества и сколько участников в Обществе

Спасибо за обращение.

Добрый вечер! Цена абсолютно Ваша, пределов нет! А если и предприятие действующее, то не стесняйтесь - требуйте все что хотите. Удачи Вам!

12000 уставной капитал, 2 учредителей. Моя доля 50%,оборот за год примерно 12 000000

Добрый вечер! В данном случае цена договорная и не зависит от уставного капитала и оборотов - нет ни нижнего ни верхнего предела - можете установить свою цену. Удачи Вам!

Анна по вопросу стоимости вашей доли в данном бизнесе вам необходимо обратиться в экспертную организацию которая занимается оценкой бизнеса. Мы юристы по этому оценить стоимость вашей доли не сможем (

Условия продажи доли в уставном капитале ООО определяются пунктами 1 – 7 статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ, положениями Главы 30 ГК РФ о купле-продаже, а также статьей 424 ГК РФ.