Как договориться с приставами о сумме ежемесячного платежа за долг?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг у приставов. Сумму ежемесячного платежа будет назначать сам пристав, или можно с ним договориться о сумме, которую я могу вносить?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, если есть официальный доход, пристав будет списывать не более 50 процентов от его размера.

Но очень часто приставы идут навстречу и договариваются с должниками о взыскании иного размера дохода ежемесячно.

Конечно, нужно напрямую обратиться лично к приставу.

Спросить
Пожаловаться

Если есть деньги на счетах - спишут сразу - в педелах размера долга).. Если нет средств на счетах, то будут ежемесячные удержания из заработка - до 50 % - в зависимости от обстоятельств - см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Юлия добрый вечер.

Смотря какие долги у Вашего супруга, если и по алиментам есть, то сумма списания может быть больше 50 процентов.

Напишите в ФССП заявление о сохранении прожиточного минимума.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В какой нормативном акте я могу найти информацию: каким должно быть соотношение суммы основного долга и процентов в сумме ежемесячного платежа (какую долю в ежемесячном платеже должны занимать проценты, а какую долю сумма основного долга)

Заранее спасибо!

Получила письмо о начале исполнительного производства (долг по кредитной карте). У кого нужно просить рассрочки платежа так как сумма не по силам чтоб ее оплатить в 5-им дневный срок. Документ уже у приставов. Говорят что можно договориться со службой приставов о конкретной сумме которую я смогу вносить чтоб закрыть долг в дальнейшем.

Могу ли я договориться в суде по какой сумме я буду платить долг или суд сам решает какая сумма и на суолько мнсяцев будет? Платеж.

Наступила дата ежемесячного платежа внесла сумму меньше.1)сумма штрафа берется из общего долга перед банком или с разницы недоплаченной суммы.2)Что мне лучше писать письмо о неплатежеспособности или договориться на реструктуризацию кредита. У меня два кредита в одном банке.

Хотим купить квартиру в ипотеку, но есть некоторые вопросы по оформлению и дальнейшим платежам. Вопрос первый – если мы будем платить больше, чем указана сумма ежемесячного платежа будут ли нам пересчитывать сумму основного долга и проценты или мы должны будем выплатить фиксированную сумму долга по договору, а за какой срок мы это сделаем, раньше или как положено, значения не имеет? Вопрос второй – если сумма по договору фиксированная, можно ли разделить кредитный договор на две суммы: сумма материнского капитала и оставшаяся сумма за минусом материнского капитала?

В кредитном дговоре указано что штраы за просрочку платеже 0.1% за каждый день просрочки от суммы просроченой задолжености. Сумма просроченой задолженостм-это сумма ежемесячногл платежа?! у меня ежемясячный платеж 2000 р, это получается штраф будет начисляться от этой суммы?

Алименты назначены в твердой сумме от прожиточного минимума в коэфф.0,768. В последнем расчете приставов по сумме долга стоит коэфф. 1.011 долга по платежам нет, пенни не начислялись. Пристав ошибся в расчетах? Или же что то могло измениться в начислении суммы платежа? Ни одна из сторон на увеличение суммы не подавала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полностью погасить не могу. Если вносить суммы менее ежемесячного платежа, как узнать, закрываю пени и штрафы или сумму основного долга? И имеет ли смысл платить меньшие суммы? Отдел взыскания банка уже звонят с требованием срочно погасить задолженность, но возможности такой не имею.

Банк подал в суд, есть исполнительный лист, есть сумма долга, по суду, вношу платежи в такой же сумме, что и до суда, сумма долга уменьшается медленно, банк продолжает забирать проценты, если я буду платить приставам, сумма долга будет уменьшаться ровно на сумму моего платежа?

Если в настоящее время Закон о банкротстве физических лиц не принят, каким образом можно выйти из ситуации, когда сумма ежемесячного платежа равна сумме ежемесячного дохода? Изначально в банк предоставлялась информация об уровне дохода, несмотря на который был выдан кредит без поручительства третьих лиц. Имущества (движимиого и недвижимого) тоже нет, дочь - студентка очного отделения ВУЗа.

Каким образом

Каким образом можно снизить сумму процентов по кредиту банка при условии готовности гашения основной суммы долга. Поценты по кредиту превышают саму сумму долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение