Как договориться с приставами о сумме ежемесячного платежа за долг?

• г. Санкт-Петербург

Есть долг у приставов. Сумму ежемесячного платежа будет назначать сам пристав, или можно с ним договориться о сумме, которую я могу вносить?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, если есть официальный доход, пристав будет списывать не более 50 процентов от его размера.

Но очень часто приставы идут навстречу и договариваются с должниками о взыскании иного размера дохода ежемесячно.

Конечно, нужно напрямую обратиться лично к приставу.

Если есть деньги на счетах - спишут сразу - в педелах размера долга).. Если нет средств на счетах, то будут ежемесячные удержания из заработка - до 50 % - в зависимости от обстоятельств - см. Подробнее ➤

Юлия добрый вечер.

Смотря какие долги у Вашего супруга, если и по алиментам есть, то сумма списания может быть больше 50 процентов.

Напишите в ФССП заявление о сохранении прожиточного минимума.

С уважением.