И по какой цене, по рыночной стоимости квартиры или по стоимости БТИ?

• г. Москва

Как оценить долю в приватизированной для продажи? У меня есть 1/4 часть приватизированной квартиры, я хочу ее продать сособственникам. Я сама назначаю любую цену или должен придти оценщик из риелторской компании и назначить стоимость, по которой я могу продать долю? И по какой цене, по рыночной стоимости квартиры или по стоимости БТИ?

Ответьте, пожалуйста..

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Как собственник Вы вправе предложить остальным сособственникам приобрести принадлежащую Вам долю за любую цену. Если они откажутся, учтите, что за меньшую цену продать долю Вы не вправе. Иначе они в судебном порядке смогут перевести права покупателя на себя. С другой стороны, продать долю в квартире всегда сложно. Ищите разумные компромиссы.