Нужно ли нотариально оформлять здание гаража при дарении?

• г. Екатеринбург

Можно ли также передать без формы дарения гараж, т. е. просто переписать на отца и все оформлять в рег. палате в здании Антей.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Просто переписать - такого вида сделки не существует. Можно продать или подарить, и зарегистрировать сделку в Росреестре (в Антее, как вы говорите). Дешевле гараж будет подарить отцу, составить договор в простой письменной форме и сдать его на регистрацию, уплатив только госпошлину 1000 р. При сдаче документов на регистрацию можно присутствовать обоим или кто-либо один с доверенностью от другого.