Гражданка Баку борется за свою пенсию после 20 лет переселения без печати на титульном листе

• г. Самара

20 лет назад переехала из Баку. Была вынужденным переселенцем. Получила гражданство, начала работать. Подошел срок назначения пенсии по выслуге лет, и тут я узнаю, что печати на титульном листе нет.

Пенсионный фонд предлагает собрать справки подтверждающие трудовой стаж, соглашения с Азербайджаном нет. Родственников у меня там нет, остановиться негде. Это все равно для меня, что поехать в Америку. На запросы по телефону, и по электронной почте они не отвечают. Как быть, не знаю

Н.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Единственный выход - суд. Может, кто-то может подтвердить, что Вы работали. Надо разбираться в реале - изучать отказ ПФР.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.