Ответственность кассира в случае ошибки приставки в букмекерской конторе

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой: я работаю кассиром в букмекерской конторе. Я неправильно поставила ставку клиенту, и ставка, которую клиент хотел поставить выиграла. Должна ли я отдавать выигрыш за непроведенную ставку или я просто должна вернуть сумму, которую игрок поставил.

Ответы на вопрос (4):

Должна отдавать выигрыш за непроведенную ставку - если вины клиента в том, как оформлена его ставка внутри конторы, которая является другой стороной сделки, нет - он имеет право рассчитывать на добросовестность другой стороны.

Данный вопрос регулируется договором с клиентом и вашей должностной инструкцией и прописанной в ней материальной ответственностью.

А если клиент целенаправленно очень тихо и невнятно озвучил ставку, чтобы ввести в заблуждение принимающую ставку сторону?

О! Ну, так это в корне меняет дело!

Воспоминания о тихой и невнятной "озвучке" - это убойное основание для освобождения от ответственности за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей!

Главное - вовремя об этом "вспомнить".