Как защитить свои права в случае изменения условий договора с дошкольным учреждением на местном уровне?

• г. Чита

В договоре с ДОУ есть пункт, где я могу забрать ребенка в летний период на 75 дней вне зависимости от отпуска родителей. Они мне сказали, что сейчас сделали поправку и уже мы не можем забрать ребенка без справки. На руках у нас нет этого уведомления. Как быть? Законно ли они делают такие поправки? Обязана ли я подписывать это дополнение к договору? PS:все это на местном уровне ОТДЕЛА ОБРАЗОВАНИЯ.

Ответы на вопрос (1):

Все дополнительные соглашения к договору должны быть подписаны обеими сторонами если вы не подписали данное дополнение и не желаете его подписывать обязать вас сделать это ни кто не имеет права. А в одностороннем порядке вносить изменения или дополнения в договор руководство ДОУ не уполномочено в силу закона. По этому в вашем случае продолжает действовать договор на прежних условиях.