Имеют ли родители выпускника право на справку о его обучении после отчисления из школы для получения пенсии?

• г. Омск

Выпускник отчислен из школы в связи с получением среднего общего образования 30 июня. Родители просят справку об обучении этого выпускника за июль - август для получения пенсии. Имеют ли они на это право.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если ученик отчислен из образовательного учреждения, выдавать справку за июль-август не имеете права. Удачи вам всего доброго.

Добрый день! Если ребенок до 18 лет, то никаких справок дополнительных не надо. При достижении 18 лет и при условии, что продолжает обучение очной формы, только тогда необходимо накануне 18 лет обратиться в ПФ со справкой об учебе. Всего доброго!