Жду решения суда о выплате неустойки по алиментам, по расчетам вышло 500 тыс. руб. может ли суд уменьшить рассчитанную сумму?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (7):

А что значит "жду решения суда"? Суд что, сам с собой будет решать платить ли неустойку или нет?

Если Вы будете просто ждать, то суд не только уменьшит неустойку, он откажет в ее взыскании.

Здравствуйте. Суд вправе уменьшить неустойку на свое усмотрение. Но если Вы будете не согласны с решением суда, то Вы вправе его обжаловать в суде апелляционной инстанции.