Неоднозначность и повышение стоимости лечения зуба в гос. поликлинике с ОМС - что делать?

• г. Пермь

У меня такая ситуация, очень сильно заболел зуб, пошла в гос. поликлиннику, провели осмотр, предложили два варианта, лечить или выдерать зуб, естественно я согласилась на лечение. Спросила во сколько мне это обойдётся врач сказал в районе 5000-5500, о том что по Рамках программы ОМС есть возможность вылечить уведмленна не была, проблема заключается в том, что после приёма сумма возвышается первый раз сказали необходимо заплатить 1500, в итоге в кассе чек вышел на 2000, сегодня была на втором приёме врач сказал в районе 4000, в кассе однако чек на 7000, на следующий приём опять же сказали примерно пять, я уже боюсь чего ожидать в этот раз. Могу ли я сейчас расторгнуть договор и запломбировать зуб по ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Можете конечно, это Ваше право. Изначально лучше обращаться в поликлинику и лечить зубы по ОМС, доплатив по своему желанию лишь за качественную пломбу из прочных материалов (если без доплаты, чисто по ОМС Вам сделают пломбу не самого лучшего качества из материалов отечественного производства, которая в лучшем случае продержится год)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!