Как сделать запрос о расследовании убийства отца, которое произошло в 2012 году в городе Кирове, если я сейчас живу в Астрахани?

• г. Астрахань

Вот у меня такая ситуация, позвонили в 2012 году с города Кирова я от туда родом, сказали что нашли моего отца убитого в лесу что он там пролежал год, опознали по отпечаткам пальцев, сказали что с овд, с какого овд и кто это вообще не представился, обещали прислать документы по этому делу, так ничего я не получила, сейчас я живу в Астрахани, могу ли я от сюда сделать запрос? И куда мне идти?

Ответы на вопрос (3):

Напишите запрос и направьте его в МВД по Кировской области. Опишите ситуацию. Странно, что Вы 5 лет не интересовались, что с Вашим отцом. Особенно после звонка из ОВД. Такими делами не шутят. Вам надо было нормально поговорить со следователем, выяснить все и приехать в Киров. Теперь только запрос.

Обратитесь в следственное управление Следственного комитета по Кировской области, напишите все в заявлении с просьбой предоставить сведения о материале проверки по данному факту, укажите все что знаете о себе и умершем, а также о существе разговора с полицией.

Здравствуйте! Конечно можете сделать из Астрахани запрос в Следственный комитет по Кировской области. Там вам предоставит информацию, куда обращаться, в какой район.