Дарение недвижимости от учредителя ООО физическому лицу, являющемуся его родственником - возможно ли это?

• г. Челябинск

Возможно ли дарение недвижимости учредителем ООО физическом лицу, где учредитель и физическое лицо являются родственниками (дочь и отец)? Но недвижимость принадлежит ООО, учредитель единственный участник ООО, директором ООО является посторонние лицо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Такая сделка будет незаконной, если учредитель подарит своей дочери имущество, которое принадлежит организации. Учредитель может получать только дивиденды

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброе утро. Вы можете вывести себя из учредителей и ввести свою дочь. Предоставьте заявление в регистрирующий орган по форме 14001.

Добрый день

Есть другие варианты по выводу активов из ООО, но не всегда это нужно делать или сделать грамотно. Если вы пытаетесь это сделать в связи с налоговой задолженностью, но способы немного другие. Можно и через замену учредителя, но это не решит проблему. Вообще такие вопросы не решаются по интернету. Если необходима консультация, звоните я в Челябинске, телефон указан на личной странице.

Добрый день! Это и будет сделка с заинтересованностью, совершаемая между аффиллированными лицами, однако имейте ввиду, что с 01.01.17 сменился порядок одобрения таких сделок и на самом деле одобрение может быть и не нужно.