Требуется предоставление копий искового заявления по числу участников процесса в районный суд

• г. Екатеринбург

Исковое заявление о возмещении материального ущерба причененного преступлением, было подано следователю на его имя в отдел полиции N..., в ходе доследственной проверки. А в суд нужны копии заявлений по числу участников процесса, (Ответчикам и прокурору) на копиях искового заявления в районный суд? пишется в шапке.. если они в суде раздаются всем участникам процесса.. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если исковое заявление подано следователю, то оно приобщено к материалам уголовного дела и будет рассматриватся судьей в рамках рассмотрения уголовного дела в суде, ничего вам более направлять никуда не надо, если только расходы увеличатся например на лечение, можно уточнить исковые требования в сторону увеличения.

Но мне нужно будет в суде раздать копии Искового заявления участникам процесса Там в районный суд пишется? На копиях

Здравствуйте! Вам не нужно никому никаких копий раздавать, если ваш иск будет рассматриваться в рамках уголовного судопроизводства. Копии По числу лиц предоставляются только в гражданском процессе. Если у вас исковые требования добавятся, вы просто Приобщите к материалам дела нужные документы.

Здравствуйте. Копии по числу лиц предоставляются только в гражданском процессе. В уголовном процессе это не Ваша забота.