Требуется предоставление копий искового заявления по числу участников процесса в районный суд

• г. Екатеринбург

Исковое заявление о возмещении материального ущерба причененного преступлением, было подано следователю на его имя в отдел полиции N..., в ходе доследственной проверки. А в суд нужны копии заявлений по числу участников процесса, (Ответчикам и прокурору) на копиях искового заявления в районный суд? пишется в шапке.. если они в суде раздаются всем участникам процесса.. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если исковое заявление подано следователю, то оно приобщено к материалам уголовного дела и будет рассматриватся судьей в рамках рассмотрения уголовного дела в суде, ничего вам более направлять никуда не надо, если только расходы увеличатся например на лечение, можно уточнить исковые требования в сторону увеличения.

Спросить
Пожаловаться

Но мне нужно будет в суде раздать копии Искового заявления участникам процесса Там в районный суд пишется? На копиях

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам не нужно никому никаких копий раздавать, если ваш иск будет рассматриваться в рамках уголовного судопроизводства. Копии По числу лиц предоставляются только в гражданском процессе. Если у вас исковые требования добавятся, вы просто Приобщите к материалам дела нужные документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Копии по числу лиц предоставляются только в гражданском процессе. В уголовном процессе это не Ваша забота.

Спросить
Пожаловаться

Когда подаётся исковое заявление о возмещении материального ущерба причиненного преступленим, после возбуждения уголовного дела, в отдел полиции что писать в шапке, Следователю ОП N ...или в...районный суд? Следователь уже собирается передавать документы в суд в ближайшее время. И еще вопрос, копию квитанции об оплате услуг оценщика обязательно заверять печатью (писать копия верна) или можно просто копию приложить? У нас юридическое лицо ТСН. Спасибо!

Хочу написать исковое заявление о возмешении материального вреда причиненным преступлением. Преступлении совершили несовершеннолетни, скажите в шапке искового заявление каких их указать, если они не могут быть ответчиками, как я понял их законных представителей нужно указывать, напишите пожалуйста образец "шапки" искового заявления, Спасибо!

При поступлении в Курской районный суд Ставропольского края Искового заявления о взыскании материального ущерба по ДТП с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии истца и его педставителя, Исковое заявление было возвращено 17.12.2019 г.в адрес представителя, а не юридической организации, как было указано в Исковом заявлении. В Адресату до настоящего времени не поступило). Основанием для возврата Искового заявления послужило то,что копия доверенности истца представителю не была ноариально заверена. Правомерно ли поступил судья и секретариат суда?

Хочу подать исковое заявление в суд. Какие копии документов нужно предоставить ответчику? Только копия искового заявления или все те документ, которые будут указаны в приложении в исковом заявлении? (Гражданское судопроизводство)

Истец подал иск в городской суд, о возмещении материального ущерба, заявление приняли к производству, но при подаче искового заявления, истец не приложил копий документов обосновывающих иск для ответчика, а также не направил их копии почтой по адресу местонахождения ответчика. В этом случае суд по заявлению ответчика может оставить заявление без рассмотрения?

Я, директор юр лица, подала исковое заявление на отмену исполнительского сбора и постановления о взыскании исполнительского сбора. В следующее судебное заседание мне нужно предоставить копии квитанций о направлении участникам процесса заявления и всех приложений к заявлению. Подскажите, пожалуйста, статью согласно которой я должна это сделать. Когда я подавала исковое заявление я направляла копию искового заявления ответчику. В процессе судья привлек в качестве заинтересованных лиц Управление ФССП и налоговую. Суд обязывает меня отправлять копию искового и приложения всем привлеченным участникам. Я участвовала в гражданском процессе, там предоставляла вместе с возражениями только копии по числу участников.

Подскажите, пожалуйста, норму закона на которую опирается судья?

Является ли отсутствие судебного пристава-исполнителя без уважительной причины на заседании затягиваем процесса (ст 111 АПК). Как применяется ст 111 АПК РФ в суд заседании?

Есть ли разница между "Исковое заявление о возмещении материального ущерба" и

"Исковое заявления о возмещении вреда, причиненного преступлением

(гражданский иск в рамках уголовного дела).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь подавать исковое заявление по гражданскому делу.

Участвующие стороны:

Я (истец),

Административный ответчик,

Третье лицо (на стороне ответчика).

Возник вопрос по приложениям к исковому заявлению.

Как Я понимаю – нужно отпечатать 4 экземпляра искового заявления:

1 копия – суду

2 копия – ответчику

3 копия – третьему лицу

4 копия – мой экземпляр с отметкой суда.

Итого - 4 копии искового заявления.

В конце искового заявления есть пункт «приложение».

Уважаемые юристы – в «приложениях» указывать 2 копии искового заявления?

Еще прошу подсказать по количеству приложений к исковому заявлению.

К каждой подаваемой копии искового заявления будет приложена копия свидетельства о праве собственности.

Итого – 3 копии данного свидетельства (одна копия – суду, две другие копии – сторонам по делу).

Уважаемые юристы – сколько копий данного свидетельства о праве собственности указывать в графе «приложение»?

Спасибо.

Какая ответственность предусмотрена за то, что копия искового заявления, отправленная ответчику, не соответствует заявлению, отправленному в суд? Ответчику во исполнение п.6 ст. 132 ГПК РФ была направлена копия искового заявления с приложенными к нему копиями документов. В этот же день было подано заявление через ГАС "Правосудие". Но заявление оставили без движения, т.к. документы не были подписаны УКЭП и не было на копиях графической подписи. Сейчас я хочу переделать копии, поставив на них графическую подпись и отсканировав документы, но вот, как выяснилось, исковое, если в нём содержится ходатайство об обеспечении иска (в моём заявлении есть просьба об аресте имущества ответчика) нужно всё равно подписывать электронной подписью. Поэтому либо исковое должно быть без такого ходатайства, либо делать УКЭП. Делать УКЭП не хочу, это снова дополнительные расходы, которых я понёс уже не мало. Хочу убрать эту строчку в заявлении. Уверен, что это нарушение, но насколько серьёзное? Сильно сомневаюсь, что ответчик явится в суд, т.к. он не выходит на связь давно, но тем не менее. Иск гражданский (возмещение ущерба, причинённого ДТП).

Нужно ли при подаче в суд заявления о взыскании долга с Подача заявления в судпосылать им копию искового заявления с приложением документов, если в ходе досудебного разбирательства ему была отправлена претензия с приложением копий документов или нужно подать в суд исковое заявление и его копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение