Вопрос - Может ли мне быть отказано в получении копии приговора мужа, осужденного по делу, и какие права суда в этом случае?

• г. Пермь

Хочу получить за мужа расчётные с работы. Он осужден. Надо копию приговора, а мне как его жене не дают в суде. Имеют ли они право мне не давать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, имеют полное право не давать вам копию приговора, поскольку вы не являетесь участником уголовного судопроизводства.

Просите выдать вам выписку из приговора с указанием причины, в связи с которой вам она нужна. Либо просите, чтобы муж выслал вам свою копию приговора.

Удачи вам и всего наилучшего

Да, имеют право. Приговор выдается только осужденному или его адвокату. Вы - не адвокат. Неважно, что жена. Не положено по УПК РФ. Обращайтесь к адвокату мужа. Он Вам все сделает.

Добрый день, Юлия! Ваш муж может оформить на ваше имя доверенность на получение заработной платы, заверить ее у руководителя исправительного учреждения и переслать ее вам. На основании такой доверенности вы получите расчетные мужа. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!