Могу ли я, как жена осуждённого получить копию приговора по уголовному делу?

• г. Москва

Могу ли я, как жена осуждённого получить копию приговора по уголовному делу?

Ответы на вопрос (2):

Можете, для этого надо обратится с соответствующим заявлением в суд.

Копию приговора должны были вручить адвокату, который защищал вашего мужа. У адвоката вы и можете забрать копию.

УПК РФ Статья 312. Вручение копии приговора

В течение 5 суток со дня провозглашения приговора его копии вручаются осужденному или оправданному, его защитнику и обвинителю. В тот же срок копии приговора могут быть вручены потерпевшему, гражданскому истцу, гражданскому ответчику и их представителям при наличии ходатайства указанных лиц.