Военнослужащий оформил рапорт на увольнение из-за несоблюдения контракта - возможно ли получить категорию годности Б и получить компенсацию или уйти по состоянию здоровья?

• г. Оренбург

Я военнослужащий написал рапорт на увольнение по не соблюдению контракта со своей стороны, но по прохождению ввк мне хотят присвоить категорию годности Б могу ли я с этой статьёй уйти по состоянию здоровья или получить компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

По категории Б (годен с незначительными оганичениями вы не уволитесь. Минимум нужна категория В, если вы относитесь к рядовому составу). При этом никакой компенсации вы не получите (нет ни травмы, ни нвалидности). с уважением.