Что делать, если моя дочь уволена из филиала мегафона и ей предлагают написать расписку о взятии денег

• г. Пенза

Моя дочь работала в филиале мегафон набрала там денег 75000 ее уволили деньги отдавать нечем. Напарница говорит чтоб она пришла написала расписку что взяла деньги. Но она не идет. Трудовая дома. Говорит пусть докажут что я взяла. Что делать?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Мы всей ситуации знать не можем, но если у работодателя есть доказательства, что она брала деньги, могут привлечь к уголовной ответственности.

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Действительно, тот факт, что взяла ваша дочь, еще нужно доказать. Но если докажут, может грозить и уголовная ответственность в том числе. Так что с такими вещами лучше не шутить и договариваться мирно.

Добрый день! Вы ничего не сделаете. Это Ваша дочь должна решать, что ей делать. Но она должна учитывать, что если докажут, что именно она взяла деньги, то ей грозит не только гражданско-правовая ответственность, но и уголовная.

Здравствуйте, Анжела! Если на работе смогут доказать, что деньги взяла Ваша дочь, то ей придется их вернуть и ей грозит уголовная ответственность. С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Здравствуйте.

Если смогут доказать, что она взяла деньги, то ей грозит уголовная ответственность.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Добрый день, Анжела! Пусть ваша дочь не слушает то, что говорит ее напарница по телефону. Если напарница хочет, то пусть сама от своего имени пишет такую расписку. Напарница - это не работодатель. Он к ней никаких требований не предъявляет и вообще-то ваша дочь уже не работает на этой фирме. Мало ли что кто хочет от нее получить. Ваша дочь поступает правильно. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!