Вопрос о возможности отказа директора школы в увольнении по переводу, несмотря на согласие другого директора на прием.

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право отказать мне директор школы в увольнении по переводу, когда ему уже предоставлено согласие директора другой школы, принять меня по переводу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После получения приглашения, текущий работодатель должен согласовать с подчиненным вопрос о возможном переводе. Если работник подтверждает намерение о расчете, то он должен написать заявление (ст.72.1 ТК РФ). К заявлению обязательно прилагается письменное приглашение. На основании заявления сотрудника работодатель должен направить в принимающую организацию письмо-подтверждение. После этого руководитель передающей организации издает приказ об увольнении.