Право директора школы отказать в приеме ученика, несмотря на предоставленную справку о согласии

• г. Черкесск

Имеет ли директор школы давший справку для предъявления в другую школу о согласии принятия ученика в свою школу-права отказать принять ученика?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Директор не может отказать в приеме ученика, тем более, если уже все согласовано. Если откажет-обращайтесь в Департамент образования. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет, если есть справка о приеме, можете обратиться с жалобой в Управление образования вашего города, к заявлению приложите копию справки

Спросить
Пожаловаться

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Может ли директор школы отказать в приеме ребенка в школу, мотивируя свой отказ тем, что в школе нет мест. Школа по месту жительства ребёнка.

Имеет ли право отказать директор школы в принятии ребенка в школу, точнее в первый класс если как он директор утверждает что в данной школе мест нет. Прописка постоянная, а школа является той которая привязана к нашей улице. Да и сами мы хотим устроить ребенка туда. Что делать дальше если откажут в принятии ребенка в данную школу?

Возможен переход ребенка во время учебного процесса в другую школу? Может ли директор другой школы отказать? Почему, директор другой школы должен проверять характеристику ребенка, почему он не может принять по словам родителей, школы-МБОУ? Причина по которой ребенок идет в другую школу-нам не нравится эта школа на сегодняшний день, у меня учился там сын 11 лет при другом директоре.

Гарантированный ответ юриста в приложении.

Правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика?

Здравствуйте. Ребёнок-ученик второго класса. По окончании учебного года переезжаем в другой город и в другую школу. В школе не выдают личное дело ученика без справки из новой школы. Но город, в который мы переезжаем находится в 2500 км от нынешнего. Поэтому будем выбирать новую школу уже по прибытии туда. И не будет возможности с этой справкой опять ехать 2500 км обратно в старую школу. Пожалуйста, подскажите, правомерно ли действует директор школы, отказываясь выдать личное дело ученика. Спасибо.

У нас произошло объединение 2 х школ и директор переводит всю начальную школу в другую школу. Родители против, т.к. школа дальше по расположению и более старая, чем наша. Как правильно написать письмо директору школы от родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы не отдавать личное дело ученика при переводе его в другую школу? При наличии подтверждающим документом что его принимают в другую школу.

Вправе ли директор школы не принять ученика во второй класс? В первый класс это же директор не принял, посоветовал отдать ребёнка в другую школу. А сейчас не берёт. Мать одна, школа по месту жительства, семья малообеспеченная. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение